Los 1597

GEHT ZURÜCK NACH KÖLN -Konvolut Satsuma-Ware: zwei Schalen, ein Teller, eine Vase und ein Deckelväschen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, teils gemarkt, Meiji-Periode
B. 7-18,6 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Altersspuren, eine Schale am Rand minim. rest., Vase mit einem Haarriss